Бутылка со счетчиком выпитой воды

21 июля 2021

Необходимость воды для организма кажется настолько очевидной, что никто и не решится с этим поспорить. Да и стоит ли это делать, когда ученые уже давным-давно доказали, что вода — вторая важнейшая составляющая человеческого организма после кислорода.

Нехватка воды в организме способна вызвать сильный стресс, затруднить ряд реакций в организме и нарушить баланс гормонов, а также стать причиной нарушений в сердечно-сосудистой системе.

Как известно, взрослому человеку необходимо не менее 1,5 литров воды в день, но как это отследить? С помощью бутылки Aqua. Крышка этой бутылки оснащена поворотным механизмом, который визуально отображает, сколько раз вы наполнили бутылку. Эти данные, исходя из объема 650 мл, позволяют посчитать, сколько жидкости вы выпили за день. Крышка совершенно герметична и не даст напитку пролиться. Просто оставляйте эту бутылку перед глазами, и она будет напоминать, достаточно ли вы выпили воды. 

Отличная вещь для тех, кто хочет ежедневно выпивать достаточно воды, но кому лень думать "А сколько я уже сегодня выпил(а)"? Бутылка имеет объем 650 мл, который удобно и не тяжело носить с собой, а корпус изготовлен из экологичного материала Tritan.