DOPPLER - легендарные австрийские зонты

21 февраля 2020

Узнаваемый логотип бренда Doppler — безусловный гарант качества для потребителей по всему миру. Легендарная австрийская компания из года в год подтверждает свой привилегированный статус на рынке благодаря постоянным технологическим инновациям и усовершенствованиям одного из самых полезных повседневных аксессуаров.

Каждый зонт этой марки — надежный и элегантный спутник, который защитит своего владельца в непогоду и прослужит ему максимально долго. Его купол с большим размахом из плотной, часто водооталкивающей ткани прочно натянут на карбоновые спицы.

Некоторые модели оснащены системой «антиветер», что делает их почти непобедимыми даже в самую сильную грозу и в целом значительно увеличивает срок эксплуатации. Все изделия Doppler проходят строгую проверку перед выпуском на рынок. К примеру, некоторые модели тестируют в аэродинамической трубе, где скорость ветра достигает 100 км/ч.

История бренда Doppler

Компания Doppler была основана в 1946 году с открытием завода в небольшом австрийском городе Браунау-ам-Инн. Прочные зонты с удобными ручками, надежным механизмом и интересной расцветкой быстро завоевали любовь покупателей, и маленькая фирма Doppler вскоре превратилась в крупнейшего производителя Европы, а затем и мира.

Компания получила свое имя в честь основателя Эрнста Допплера. Нет, это не тот самый Допплер, хотя созвучность с фамилией ученого, открывшего знаменитый эффект Доплера, в этом случае даже уместна: продукция Doppler — это действительно отдельное явление, в том числе и в научном мире. На протяжении десятилетий изготовители сочетают передовые технологии с кропотливой ручной работой. Важнейшая цель инженеров Doppler — разрабатывать продукты высочайшего качества, при этом сохраняя их ценовую доступность.

Компания владеет несколькими крупными брендами — Knirps, Doppler и Derby, ориентированными на разные сегменты рынка, от премиум до бюджетного соответственно. Doppler располагает производственными площадками в Австрии, Чехии, Словакии, Румынии и Гонконге и сотрудничает с партнерами почти по всему миру. Ежегодный оборот компании составляет около 55 миллионов евро, при этом одних только зонтиков она продает почти 4 миллиона штук.

Doppler. Зонты с неповторимым эффектом.